Agrotechnique Santé Administration Mécanique Électrotechnique Construction Soins esthétiques Fabrication Arts Transport
Accueil > Nous joindre

Nous joindre


Pour information 

Téléphone : 450 773-8400 poste 6601

Important

Horaire semaine de relâche

Lundi au vendredi de 8h00 à 16h30

Lundi et mardi de 8h00 à 16h30 et de 17h30 à 20h00

Mercredi au vendredi de 8h00 à 16h30.

info@epsh.qc.ca

 

École professionnelle de Saint-Hyacinthe (Immeuble principal)

1455, boul. Casavant Est
Saint-Hyacinthe (Québec)
J2S 8S8
Téléphone : 450 773-8400, poste 6601
Télécopieur : 450 771-0277
Adresse

Itinéraire

Immeuble Beloeil (CCQ)

2055, rue de l'Industrie
Saint-Mathieu-de-Beloeil (Québec)
J3G 4S5
Téléphone : 450 281-2200
Télécopieur : 450 281-2239
Itinéraire

Immeuble Casavant

700, boul. Casavant Est
Saint-Hyacinthe (Québec)
J2S 7T2
Téléphone : 450 773-8400, poste 6158
Télécopieur : 450 774-0670
Itinéraire

Immeuble Bouchard

2800, avenue T.-D.-Bouchard
Saint-Hyacinthe (Québec)
J2S 7G2
Téléphone : 450 773-8400, poste 6420
Télécopieur : 450 771-4967
Itinéraire

Immeuble Brouillette

1555, rue Brouillette
Saint-Hyacinthe (Québec)
J2T 2G7
Téléphone : 450 774-5710
Télécopieur : 450 250-5710
Itinéraire

Immeuble Région d'Acton

1075, rue Bernard
Acton Vale (Québec)
J0H 1A0
Téléphone : 450 773-8400, poste 3684
Itinéraire

Immeuble Bonin

301, rue Bonin
Acton Vale (Québec)
J0H 1A0
Téléphone : 450 642-1132

Itinéraire

Membres de la direction

Carl Bérubé, directeur
450 773-8400, poste 6612
carl.berube@epsh.qc.ca

Sylvie Brassard, gestionnaire administrative d'établissement
450 773-8400, poste 6614                                                                  sylvie.brassard@epsh.qc.ca

Sylvie Dorion, directrice adjointe
450 773-8400, poste 6637
sylvie.dorion@epsh.qc.ca

Jean Gaudreau, directeur adjoint
450 773-8400, poste 6688
jean.gaudreau@epsh.qc.ca

Michel Hacala, directeur adjoint
450 773-8400, poste 6111
michel.hacala@epsh.qc.ca

Hélène Lefort, directrice adjointe SÉ-FP
450 773-8400, poste 6564
helene.lefort@epsh.qc.ca

France Lussier, gestionnaire administratif d'établissement
450 773-8400, poste 6632
france.lussier@epsh.qc.ca

Isabel Ménard, directrice adjointe
450 773-8400, poste 6119
isabel.menard@epsh.qc.ca

Pierre Sainte-Marie, directeur adjoint
450 773-8400, poste 6634
pierre.sainte-marie@epsh.qc.ca

Jacques St-Amand, directeur adjoint
450 773-8400, poste 6620
jacques.st-amand@epsh.qc.ca



 


© École professionnelle de Saint-Hyacinthe  | info@epsh.qc.ca
Création de Crealogik